Как освободить инвалида 1-ой группы от незаконного сбора на капитальный ремонт и вернуть уплаченные средства?
• г. Уфа
Однокомнатная квартира прописана на инвалида 1-ой группы, каждый месяц на хозяина-инвалида собственности жилого помещения приходит взнос капитального ремонта. Однако в Законе прописано, что инвалиды освобождены от уплаты взноса на кап. ремонт. Как освободить инвалида от незаконного сбора и возможно ли вернуть уплаченные средства? Если да, каким путем?
Ответы на вопрос (1):
г. Бакал
Здравствуйте! Инвалиды не освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт. Платить обязаны все, но инвалиды имеют право получить компенсацию по взносам в УСЗН района.