Учитель начальных классов сократил число часов после перехода на пятидневную рабочую неделю - что делать и как это повлияет на пенсию?

• г. Пермь

С переходом на пятидневку у меня сократилось количество часов. Теперь до ставки не хватает 2 часа. Я учитель начальных классов. Мне предложили 3 часа вести уроки физкультуры, я отказалась. Должны ли мне предложить до ставки ещё часы? И если не будет ставки, пострадает ли льготная пенсия?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ПРедлагать не обязаны ВЫ ссами выбирайте вариант (напрмер ритмика) и предлагаете. Льготная пенсия - пострадает

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте Елена. Этот вопрос вы должны решать с директором школы и объяснять свою проблему, что не хотите терять льготный стаж.

Желаю вам удачи и всех благ

Да, вам должны дать возможность, чтобы у вас была норма выработки. Может повлиять, поскольку работа у вас получается не на полную ставку. Требуйте предоставления недостающих часов.