Вопрос о бесплатном ВПД при отправке в отпуск по состоянию здоровья для военнослужащего контрактной службы из другого региона

• г. Красноярск

Вопрос такой... Супруг военнослужащий контрактной службы Приморского края г. Фокино сам из Красноярского края. Отпуск за 2017 год уже брал в марте месяце. Сейчас он находится в госпетали с сердцем... 26 мая его выписывают и отправляют в отпуск по состоянию здоровья на 30 суток. Ставят категорию годности Г. Как быть с Впд!? В отпуск он поедет за свой счет или по бесплатному ВПД? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

В отпуск по состоянию здоровья ВПД ему обязаны выписать в части к месту отдыха

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь