Необходимость переделывать дарственную на квартиру после смены фамилии - юридические вопросы

• г. Калуга

Меня зовут Екатерина. Я собираюсь выйти замуж и сменить фамилию. У меня есть дарственная на квартиру от родственников. ПРидется ли мне переделывать эти документы на дарственную.

Ответы на вопрос (4):

Нет. не придется ничего менять или переделывать. В случае совершения сделки, достаточно будет предоставить Свидетельство о заключении брака, подтверждающее смену фамилии.

Не придется, т.к. свидетельства о гос. регистрации права собственности отменены с июля 2016, т.е. новое Вам не выдадут. Однако, Вы можете подать заявление о внесении изменений сведений о правообладателе в ЕГРН (гос. пошлина 350 руб.).

Добрый вечер!

Документы на дарственную переделывать не обязательно, так как при необходимости Возьмите в ЗАГСе справку о том, что вы меняли фамилию. Всего хорошего.

Здравствуйте! Нет ничего переделывать не придется, более того, в случае развода, а такое в жизни случается, У Вас будет лишне подтверждение того, что это Ваше личное имущество.