Почему не подать просто в КАС (как указал судья)?

• г. Краснодар

Мой адвокат составил и отправил исковое заявление в суд по поводу незаконного снятия с регистрационного учета и лишения жилплощади (без соответствующего решения суда) в соответствии ст.131,132 ГПК, указав в качестве ответчика УФМС (гос. орган) и судья его вернул, мотивируя-действия гос. органов обжаловать в КАС. Адвокат подал апелляцию и утверждает, что подобные споры решаются именно в ГПК, а гос. орган (УФМС) просто, как заинтересованное лицо. Почему не подать просто в КАС (как указал судья)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александр. Мы вам заочно ничего советовать не можем и должны видеть определение суда, чтобы ответить наверняка, обращайтесь к юристу на платную консультацию

Вот вы с вашим адвокатом это и обсудите, однако следует знать что по кас существует срок подачи жалобы и он три месяца с даты получения отказа, а апелляционное обжалование может сдвинуть по времени обращение. Считаю что следует исходить из норм кас.