Перелом руки у пассажира и 12-недельная беременность водителя - кто несет ответственность и во сколько оценивается ущерб здоровью?

• г. Омск

В дтп мама пассажир получила перелом руки сестра водитель в положении 12 недель виновник водитель который ехал сзади у него отказали тормоза. Во сколько можно оценить ущерб здоровью пострадавшим?

Ответы на вопрос (7):

Это в каждом конктретном случае определяется. Тут нужно учитывать потерянный заработок, стоимость лечения, стоимость лекарств, также не стоит забывать и о компенсации морального вреда.

Страховую выплату по ущербу здоровью сможете получить со страховой виновника, сумма зависит от степени тяжести, указанной в заключении суд. мед.эксперта. Моральный вред сможете взыскать с виновника: за легкий вред-10-50 тыс. рублей, средний вред-50-200 000 руб, на усмотрение суда.

Здоровье пострадавших, его восстановление должны быть подкреплены чеками на лечение. Моральный вред заявляете сами в зависимости от нравственных и физических страданий, законом не определен. Всего доброго.

Здравствуйте! Все зависит от того, сколько было потрачено на лечение, какие потери понес пострадавший от временной нетрудоспособности, тут вам самим считать надо.

Здравствуйте. Компенсацию морального вреда пострадавшие оценивают сами. А суд принимает решение с учетом всех обстоятельств. Беременность - дополнительный фактор. Но без повреждений, хотя бы синяков, шишек - нет оснований для компенсации. Какая рука сломана - тоже учитывается. Можно здоровой себя обслужить и выполнять ежедневную работу?

Важно - обосновать, так расписать свои страдания, чтобы суд поверил.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Во-первых это общие расходы на лечение и реабилитацию, а, во-вторых, моральный ущерб, который Вы оцениваете самостоятельно.

Жаслан. Добрый вечер. Вам необходимо оценить документаьно причинённый вред. При помощи юриста подать иск в суд о возмещении материальног и морального а

Вреда.