Перелом руки у пассажира и 12-недельная беременность водителя - кто несет ответственность и во сколько оценивается ущерб здоровью?

• г. Омск

В дтп мама пассажир получила перелом руки сестра водитель в положении 12 недель виновник водитель который ехал сзади у него отказали тормоза. Во сколько можно оценить ущерб здоровью пострадавшим?

Ответы на вопрос (7):

Это в каждом конктретном случае определяется. Тут нужно учитывать потерянный заработок, стоимость лечения, стоимость лекарств, также не стоит забывать и о компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Страховую выплату по ущербу здоровью сможете получить со страховой виновника, сумма зависит от степени тяжести, указанной в заключении суд. мед.эксперта. Моральный вред сможете взыскать с виновника: за легкий вред-10-50 тыс. рублей, средний вред-50-200 000 руб, на усмотрение суда.

Спросить
Пожаловаться

Здоровье пострадавших, его восстановление должны быть подкреплены чеками на лечение. Моральный вред заявляете сами в зависимости от нравственных и физических страданий, законом не определен. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Все зависит от того, сколько было потрачено на лечение, какие потери понес пострадавший от временной нетрудоспособности, тут вам самим считать надо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Компенсацию морального вреда пострадавшие оценивают сами. А суд принимает решение с учетом всех обстоятельств. Беременность - дополнительный фактор. Но без повреждений, хотя бы синяков, шишек - нет оснований для компенсации. Какая рука сломана - тоже учитывается. Можно здоровой себя обслужить и выполнять ежедневную работу?

Важно - обосновать, так расписать свои страдания, чтобы суд поверил.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Во-первых это общие расходы на лечение и реабилитацию, а, во-вторых, моральный ущерб, который Вы оцениваете самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Жаслан. Добрый вечер. Вам необходимо оценить документаьно причинённый вред. При помощи юриста подать иск в суд о возмещении материальног и морального а

Вреда.

Спросить
Пожаловаться

При ДТП два пострадавших. Первый пострадавший (водитель) сломал 2 пальца кисти руки (безымянный и мизинец). Безработный. Второй пострадавший (пассажир) - ушиб колена. Вызвали скорую на место ДТП - пассажира увезли в транпункт, позднее отпустили домой с диагнозом ушиб колена. Водителю наложили гипс на руку на месте ДТП. Какая степень тяжести повреждений для обоих пострадавших?

Я водитель-А. Второй-В

Ситуация такова. Водитель А двигался по главной дороге, водитель В не пропустил движущейся автомобиль.

Виноват водитель В

Теперь вопрос:

У водителя А в автомобиле находился пассажир который получил травмы.

Кто будет выплачивать ущерб пассажиру?

Кто будет выплачивать ущерб водителю А?

У пассажира и у водителя средний вред тяжести здоровью.

Автомобиль ремонту не подлежит.

Просьба расписать подробно, спасибо.

Произошло дтп, есть пострадавший, перелом руки и сотрясение, пострадавший находился в машине виновника. Что грозит виновнику дтп с уголовной стороны, если пассажир претензий не имеет к виновнику?

Имело место ДТП. Виновник не пострадал. Пострадавшие: водитель-вред здоровью средней тяжести, пассажир№1 - вред здоровью средней тяжести, пасажир №2 - легкий вред здоровью. А/м восстановлению не подлежит. Идет адм. расследование.

Вопрос стоит о том как возестить ущерб. Виновник (юр. лицо) пока не отрицает свою виновность и готов возместить ущерб, и попросили выставить сумму ущерба. Если они соглашаются на указанную сумму, то есть вариант написать заявление, что по телсеным повреждениям претензий к виновнику нет и водителя просто оштрафуют в ГАИ без лишения права. Но возникает вопрос: если в дальнейшем (через мес., год, два и т.п.) возникнут осложнения из-за травм, то претензию пострадавшие уже не смогут предъявить. Если через суд, то водителя по-любому лишат права (выезд на встречную полосу движения), хотя честно пострадавшим не хотелось бы парня лишать работы, конечно если возместят ущерб. Возникает ещё вопрос, есть разобраться без суда, могут ли пострадавшие пассажиры подать в дальнейшем в суд на водителя с кем они ехали? Дайте пожалуста дельный совет, как действовать в такой ситуации.

Пожалйста посоветуйте в каком направлении действовать по возмещению ущерба (ст. 12.24 КоАП РФ)

Я виновник ДТП. Пострадавший с тяжелыми травмами (перелом руки, ребра, рассечены губы), находится в травмпункте. Я согласен всячески помогать пострадавшему. Как мне грамотно решить с пострадавшим вопрос о возмещение ущерба здоровью.

Произошло ДТП, в котором пострадал водитель и его пассажир. Машина виновника выехала на встречную полосу и протаранила припаркованный на обочине автомобиль. Оказалось, что водитель-виновник был пьян, не имеет прав и на авто вообще нет полиса ОСАГО. Водитель-пострадавший и его пассажир получили различные телесные повреждения. Что в первую очередь предпринять? На кого подавать исковое (владельца авто, или виновника)? И необходимо ли писать пассажиру отдельно исковое о взыскание вреда здоровью?

В ДТП пассажир получил тяжкий вред здоровью, многочисленные травмы, переломы, и перелом позвоночника. Водитель погиб. Какие и где пассажир может получить компенсации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При ДТП пострадал пассажир (перелом ноги), виновник водитель выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение. Может ли пострадавший расчитывать на возмещение вреда здоровью по осаго.

Помогите разрешить ситуацию...

Произошло ДТП телесные повреждения получил водитель и пассажир автомобиля. Водителю причинен тяжкий вред здоровью, а пассажиру средней тяжести. Водитель и пассажир родственники. Пассажир ни каких претензий не имеет и не хочет что бы водителя из-за него привлекали к ответственности. Что делать в данной ситуации и как поступить... Заранее благодарен.

Получил перелом руки в ДТП которое произошло 03.07.2015 года, сейчас закончился суд, который установил виновника, виновник не я, в ДТП участвовало три транспортных средства, страховка ОСАГО виновника ДТП от 17.07.2014 года, на какие выплаты я могу рассчитывать за ущерб здоровья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение