Суд отменит решение о принудительном выселении ответчика из моей половины дома?

• г. Краснодар

Дорый вечер! Был суд о принудительном высилении с моей половины дома ответчика. А вместо того чтоб выполнять решение, он подал жалобу об отмене. Естьтрешение суда о высилении. Вопрос... не ужели суд отменит своё решение?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Суд не может отменить свое же решение. Если подана апелляционная жалоба на решение суда, то жалоба рассматривается вышестоящим судом.

--- Здравствуйте, но он имеет на это право, а решать будет только суд. Мы же не знаем ничего по делу. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый вечер. Суд Может отменить свое решение но не факт что это сделать в виду того что вы являетесь собственником. Хорошего приятного вечера.

Все зависит от конкретных обстоятельств дела и самого вынесенного решения, не видя эти документы, то есть иск и решение, ничего сказать нельзя.

Ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Вышестоящий суд может отменить решение суда первой инстанции, может рассмотреть дело по существу и в вынести новое решение, может снова отправить дело для рассмотрения по существу в суде первой инстанции. Если у Вас полностью законное и мотивированное решение - то волноваться Вам не стоят! Но в суд апелляционной инстанции надо сходить обязательно!

Если есть основания, то жалобу могут удовлетворить. Но нужны основания, а не просто его несогласие с решением. Не все так просто для него. Всего доброго!

Здравствуйте, Игорь! У ответчика есть право оспорить вынесенное решение, если законных оснований для его отмены нет, то решение вступит в законную силу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.