Когда считается загашенной судимость за лишение прав после езды в нетрезвом виде?

• г. Оренбург

Здрасти. Меня лишали прав в январе 2016 по уголовной статье за повторную езду в нетрезвом виде. Права я уже забрал, меня лишали на год. так вот когда судимость будет считаться загашенной?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Зависит от наказание которое Вам дали, но видимо не связанное с лишением свободы, таким образом по истечению года после исполнения наказания, судимость у Вас будет погашена.

Доброго времени суток!

Статья 86 УК РФ. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

Всего хорошего!