Вопрос о возможности оформления домовой книги с пропиской для граждан Украины, имеющих РВП в Крыму и приобретающих недвижимость

• г. Краснодар

Я гражданка Украины, с 25 11 2015 г имею РВП в Крыму.

Купив дом в Крыму, оформив куплю-продажу., могу я иметь домовую книгу с пропиской себя.

Ответы на вопрос (3):

Да.можете рассчитывать на регистрацию в жилье и получение домовой книги. Если у Вас собственность на дом в Крыму и РВП. Удачи Вам.

Добрый день! Да, Вы можете там зарегистрироваться и получить домовую книгу, однако если будете менять адрес, обратитесь в миграционный отдел указав новый адрес регистрации.

Доброго времени суток! Если у вас в собственности будет жилой дом в Крыму, то вы можете зарегистрироваться по данному адресу и завести домовую книгу. Всего хорошего!