Как поступить, если мед. пункт университета отказывается вернуть сертификаты о прививках до окончания учебы в университете?

• г. Москва

При поступлении в университет мы отдавали сертификаты о прививках в мед. пункт университета. Сейчас нам для прохождения практики в лагере нужно оформлять договор с лагерем. Следовательно, нужны мед. книжки и сертификаты. Скажите, пожалуйста, что нужно делать, если работники мед. пункта не соглашаются вернуть сертификат о прививках, пока студент не окончил учебу в университете? Можно ли назвать действия мед. пункта законными?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Имеют право не отдавать сертификат с прививками в оригинале.

Попросите заверенную копию, этого должно быть достаточно

Удачи Вам. Анна Титова.