Есть ли риски, учредитель по договору беспроцентного займа предоставил компании долгосрочный заем.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Риски есть если у компании не будет в денежных средств по возврату данного займа. Хорошего приятного вечера.

Добрый вечер! Беспроцентный заем учредителя своей компании для обеих сторон не несет дополнительных налоговых последствий.

Здравствуйте, Лариса! При предоставлении займа возможный риск заключается в том, что данный займ компания может не вернуть, но поскольку займ выдал учредитель, то у него есть возможность контролировать работу компании. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.