Проблемы с доставкой шкафа после покупки мебели - как правильно поступить?

• г. Самара

22 февраля я купила мебель. Всё привезли в срок, кроме шкафа. Каждый раз при разговоре с продавцом я слышу просьбу подождать пару дней. Хотела составить претензию и обнаружила, что в товарном чеке не стоит дата продажи. На самом чеке напечатаны условия договора, стоит печать и подпись продавца. Подскажите, пожалуйста, как мне дальше поступить? После покупки прошло 3 мес., срок пгставки 45 раб. дней.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Добрый вечер. . Вам необходимо написать претензию продавцу и определить сроки поставки недостающего шкафом. Случае если в течение определенного вами времени шкаф доставлен не будет, то продавец обязан будет вам выплатить неустойку. Также вы можете обращаться в суд в случае невыполнения ваших требований.

Все таки напишите претензию и в случае ее не удовлетворения обращайтесь с иском в суд, описывайте все в соответствии с теми датами в которые происходили события. В суде имеете право требовать возврат стоимости шкафа, штраф в размере 50 % его стоимости и пени за каждый день просрочки в соответствии с ФЗ о Защите прав потребителей.

Добрый день, мой Вам совет, аккуратно впишите в товарный чек дату покупки и обращайтесь с письменной претензией. В претензии обязательно укажите срок для устранения и на копии вашей претензии попросите поставить входящий номер, что бы можно было доказать, что претензия была получена.