Могу ли я доставить на своем авто пострадавшего в дтп в больницу, ну или любого другого раненого?

• г. Волгодонск

Могу ли я доставить на своем авто пострадавшего в дтп в больницу, ну или любого другого раненого? И какую ответственность я буду нести в случае его смерти у меня в авто?

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь виновником ДТП и оказали помощь пострадавшему. то это будет являться смягчающим обстоятельством. Вы понесете ответственность согласно К РФ. Срок наказания бует зависеть от обстоятельств происшествия.Наказание будет до 5 лет лишения свободы.

Если вы не являетесь виновником, а оказали помощь в доставлении потерпевшего в больницу, то в любом случае вы никакой ответственности за смерть не несете.