Повторное выписывание свидетельства о рождении ребенка в разводе - какова его законность и какое свидетельство является действительным?

• г. Санкт-Петербург

Я с мужем в разводе. Хочу узнать правомерны его действия, он выписывает уже второй раз повторные сведетельство рождения ребенка. И какое свидетельство теперь действительно?

Ответы на вопрос (1):

Количество повторных свидетельств о регистрации акта гражданского состояния, в том числе свидетельств о рождении, законом не ограничено. Каждое имеет одинаковую юридическую силу и не отменяет выданное ранее. (ст. 9 ФЗ "Об актах гражданского состояния".)