Неправомерное отрабатывание часов и лишение премии в ООО АЛРОСА - охрана - проблемы с рабочим графиком, обходами и недостатком СИЗ

• г. Якутск

Я работаю 224 часа в месяц, хотя норма 144. В нашей организации ООО "АЛРОСА - охрана" заставляют отрабатывать наши же больничные. Работаем по 6 смен подряд (день день ночь ночь ночь). Сегодня ко мне приехала проверка, в связи с непроходимостью к жетонам я не ходила на обходы в 2 часа и в 3 часа. (Проверка приехала в 3:25) Резиновые сапоги на посту 36 размера (у меня 40 р). В данном случае обход угрожал моему здоровью. И раннее в этом месяце меня уже лишали премии за это же. Могут ли меня лишить премии ещё раз и правомерно ли это, если формы одежды и СИЗ не выдавали?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валерия! Действия Вашего работодателя незаконны и соответственно нарушают Ваши трудовые права. Вы можете написать на данные действия жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.