Мужу арестовали пенсионную карту в Сбербанке из-за неиспользования дачного участка за 20 лет. Как решить проблему с снятием пенсии?

• г. Тюмень

У мужа арестовали в сбербанке пенсионную карту за дачный участок которым мы не разу не пользовались за 20 лет сняли всю пенсию что делать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Удерживать на основании судебного решения имеют право не более 50% от дохода. Обратитесь с претензией к приставу исполнителю потребуйте возврата излишне удержанной суммы.

Здравствуйте.

Необходимо получить судебное решение (приказ) и отменить его.

Если приказ, то обратитесь в мировой суд и напишите заявление на отмену.

Далее приставы сниму арест и проблем не будет.

Вам необходимо прийти к приставам если они наложили арест на пермякова 5 и написать заявление о возврате 50 % суммы от пенсии. Предварительно взяв справку из банка о назначении платежа.

Помимо этого в банке взять выписку с основанием ареста счета и обжаловать решение суда.