Скажите пожалуйста могут ли забрать единственное жильё за долги и узнаю ли я об этом.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Если жильё является единственным для должника, то на него нельзя обратить взыскание. Статья 446 гражданского процессуального кодекса.

Забрать единственное жилье за долги можно только в том случае, если вы заключали договор залога. В противном случае это невозможно.

Утро доброе! Если единственное жилье приставы могут наложит арест, но не могут реализовать в счет погашения долга, из росреестра письмо получите о наложении ареста на ваше имущество. Удачи Вам!

Доброго времени суток! В соответствии с п.1 ст.446 взыскание не может быть обращено, если оно является единственным пригодным помещением для проживания. Всегда рад помочь! Всего доброго!

Здравствуйте! Если Ваше жилье является предметом залога, то такое право у кредитора есть. Спасибо, что посетили наш сайт. Удачи Вам.