У нас общественная организация и нам необходимо сменить директора, председателя и всех старых членов организации.

• г. Нижний Новгород

У нас общественная организация и нам необходимо сменить директора, председателя и всех старых членов организации. Проконсультируйте пожалуйста с чего начать и поэтапно все шаги т.к. планируем провести реорганизацию самостоятельно. Очень нуждаемся в помощи. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Сергей.

Для начала хотелось бы понять: Директор и Председатель - это одно и то же лицо или же у вас единоличный исполнительный орган - директор , и существует коллегиальный - председатель Правления.

Федеральным законом "Об общественных объединениях" не предусмотрен порядок назначения или прекращения полномочий Директора (Председателя), Председателя Правления или членов ОО. Эта процедура должна быть четко регламентирована в Уставе ОО или в специальном Положении о Директоре, о Председателе.

Единственное, на что обращу Ваше внимание, это на избрание Директора ОО. В течение 3-х дней с даты принятии решения о прекращении полномочий прежнего Директора и назначении нового Вы должны подать соответсвующее заявление по форме 14001 в Инспекцию ФНС с приложением протокола собрания членов ОО. В противном случае при несоблоюдении данного срока будет взыскан штрпф в размере 5000 р. или наложено предупреждение. При подаче в налоговую инспекцию указанных документов государственная пошлина не взимается.

В течение 5 рабочих дней налоговая иснпекция регистрирует изменения и вносит их в ЕГРЮЛ. Таков порядок смены Директора.

Что касает ся вопросов смены других участников ОО, то еще раз обращаю внимания, данная процедура должна быть прописана в Уставе ОО или в специальных положениях.

С уважением, к.ю.н., доц. Вышкварцев В.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! какие документы нужно подготовить при смене Председателя в Общественной организации?

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! Мы районная общественная организация ветеранов (пенсионеров)войны, труда... В нашей организации поменялся председатель. Что необходимо сделать в связи с этим.

Нужна помощь не могу разобраться что делать с чего начать... Есть три организации... организация А должна организации Б 2000 000 миллиона рублей, организация Б должна организации С 400 000 тысяч рублей организация С должна организации А 600 000 тысяч рублей... как составить договор переуступки права требования.. и вообще как можно провести эти деньги чтобы покрыть все расходы и свести их к минимому... помогите пожалуста.. заранее благодарна...

Можетли общественная организация исключить из членов учредителей этой организации.

Прошу дать консультацию по заполнению заявления по Форме Р 13001. Наша региональная общественная организация Хозяйка Вилюя зарегистрирована 26 декабря 2014 года. Общим учредительным собранием от 27 марта 2015 года решили поменять название организации на республиканскую общественную организацию Утум (Наследие) и избрали заместителя председателя организации и исполнительного директора. В данной форме заявления с какой страницы заявления пишем новое название организации? Спасибо!

Скажите пожалуйста! В случае реорганизации организации путем присоединения ее к другой организации необходимо ли работникам писать заявления о переводе в другую организацию, либо певод осуществляется автоматически, ведь по сути реорганизованная организация не изменилась?

Мы создаем общественную организацию без регистрации, внутри гаражного кооператива (ГСК). Вопрос: как учитываться будут на собрании голоса наши приголосовании. Председатель общественной организации присутствует на собрании один, членов организации 10-они же, члены ГСК, но они девять членов отсутствуют. Будет ли учитываться один голос председателя или всех десяти членов общ. организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бийская городская общественная организация Союз Чернобыль или Местная общественная организация Союз Чернобыль города Бийска? Организация будет самостоятельной, не входящей ни в региональную, ни в общероссийскую.

У нас общественная организация. Планируем ее ликвидировать. Но беда в том, что потерян оригинал устава. Не помешает ли это закрыть организацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение