Постановление о снятии с регистрационного учета и выселении - как описать имущество и обезопасить себя?

• г. Оренбург

По суду есть решение о снятие с регистрационного учёта и о выселение. Жильцам дали отсрочку до 1 сентября. На территории есть постройки (не оформленные) в доме стоят перегородки, наклеены обои, как сделать опись всего этого так как они хотят всё это снести (из вредноски) как нам себя обезопасить?

Ответы на вопрос (3):

Любым доступным способом можно это всё зафиксировать, например сфотографировать или снять на видео, опись состоится в простой форме. Желательно чтобы подписали какие-нибудь соседи или представители общественного самоуправления: старший по дому квартальный или председатель микрорайона.

Что из перечисленного принадлежит Вам? Все хоз. постройки должны быть поставлены на кадастровый учет, в противном случае это самострой. В доме перепланировка должны быть узаконена, несогласованные перегородки считаются отсутствующими. Наклеенные обои не спасете. Если будет причинен ущерб имуществу, предъявите им иск о взыскании убытков, к участковому обратитесь - составит протокол, привлечет к адм. ответственности по ст.7.17 КоАП РФ.

Зафиксируйте все имеющиеся в доме. Если действиями жильцов будет причинён вред вашему имуществу Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании причиненного ущерба.