И могу ли я обжаловать приказ о наложении дисциплинарного взыскания не восстановившись в должности?

• г. Зеленоград

Я написал заявление об увольнении по собственному желанию и был переведён на другую должность у того же работодателя. Через 5 лет после увольнения мне стало известно что на меня и только на меня было наложено дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора в связи с несчастным случаем на производстве со смертельным исходом а приказ о наложении дисциплинарного взыскания был скрыт умышленно. Прокуратура не возбуждала в отношении меня уголовного дела. Более того на основании указанного приказа так же до увольнения по собственному желанию был издан приказ о моём отстранении и это тоже было скрыто от меня. Соответствующих записей в трудовой работодателем не было сделано. Я работник дочернего общества ОАО. Приказ о наказании издал непосредственно работодатель, а Председатель правления на основании этого приказа издал приказ об отстранении не ознакомив меня с ним. Я подал иск о восстановлении с истребованием приказа об увольнении... какова перспектива дела... если Председатель правления ОАО не имел права отстранять меня от должности? И могу ли я обжаловать приказ о наложении дисциплинарного взыскания не восстановившись в должности?

Ответы на вопрос (2):

Виктор, если о приказе Вы не знали и узнали только что, то перспектива восстановления срока на обжалование есть, такой срок составляет 3 мес. но в данном случае его надо считать с момента когда Вы узнали о приказе.

Насколько есть перспектива решить вопрос позитивно по сути, я без детального знакомства с ситуацией сказать не могу.

"я написал заявление об увольнении по собственному желанию и был переведён на другую должность у того же работодателя" - это как?