Обжалование суммы выплаты и снятие процентов и пеней при кредите в размере 150 тыс.

• г. Тверь

Брали в кридит 150 тыс. выплатили за 4-5 месяцев большей суммой. Зарплату урезали и не смогли выплачивать. И банк потом закрылся и все дела перешли к другому банку. Сейчас пришли бумаги от приставов и срочной выплаты долга. Долг написали в 162542 тыс вместе с процентами и пенями. Получилось что у них не все наши выплаты указаны. Можно ли обжаловать сумму выплаты. И добитсья что бы сняли проценты и пени.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Не платите сейчас ничего ждите их обращения в суд А на суде ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации о снижении пени Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Да можете подать исковое в суд, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

После того как они сами подадут в суд можно только ходатайствовать о соразмерном уменьшении суммы неустойки с учетом разумности и суд снизит.