Льготы для пенсионеров на имущество и доходы ФЛ - особенности и условия

• г. Сыктывкар

Как я правильно поняла, если у пенсионера несколько помещений, например квартира, нежилое и гараж, то льготы будут распространяться на квартиру и нежилое помещение (как на имущество)? а есть ли для пенсионеров льготы на доходы ФЛ?

Ответы на вопрос (1):

Смотря о каких доходах идет речь. Исчерпывающий перечень доходов, на которые не начисляются налоги, указан в налоговом кодексе РФ в разделе "Физические лица".