В связи с тяжёлым материальным положением я был вынужден сдать в аренду свою собственную квартиру.

• г. Москва

В связи с тяжёлым материальным положением я был вынужден сдать в аренду свою собственную квартиру. По объявлениям в СМИ предложения по подбору арендатора взяла на себя фирма "Корпорация "Инком". Она подобрала нанимателя, составила договор между мной и нанимателем, который был подписан мною, нанимателем, а также фирмой с заверенной их печатью текстом "договор составлен в присутствии фирмы "Корпорация "Инком"

Вопрос: какую юридическую ответственность по договору и его исполнению несёт эта фирма при такой формулировке

Ростислав Русяев, инвалид Чернобыля.

Ответы на вопрос (1):

Ответ: никакую. Фирма взяла на себя обязательство только по подбору арендатора. Указанная формулировка является лишь доказательством того, указанная компания выполнила перед Вами свои обязательства (своеобразная замена Акта приёма-сдачи выполненных работ). Если Вы хотите знать, какую ответственность несёт перед Вами "Корпорация "Инком", нужно смотреть текст заключённого между Вами и ими Договора, если этот текст отсутствует, действуют общие правила гражданского законодательства.