Вопрос о правомерности действий школы в отношении поступления ребенка в профильный класс и возможности его достижения

• г. Москва

Мой ребенок, учится в 4 классе, и для того что бы поступь в профильный 5 класс окончила курсы по подготовке к вступительным эказаменам по трем предметам, каждый предмет оплачивался отдельно из регионального материнского капитала. В результате, она не сдала не одного предмета а получается что школа не выполнила свои обязательства по договору о подготовке ребенка к вступительным экзаменам для поступления в профильный класс. Правомерны ли действия школы, и как добиться поступления в профильный класс?

Ответы на вопрос (1):

Если все занятия школой были проведены на уровне, регламентированном договором об оказании образовательных услуг, а в самом договоре нет указания на обязательное поступление ребёнка в профильный класс, то все свои обязательства школа выполнила. Она не виновата в том, что Ваша дочь не смогла сдать вступительные экзамены.

Если поступление в профильный класс сопровождается отбором по результатам вступительных испытаний, то поступить в него можно только, сдав эти самые испытания.