Возможность возмещения затрат на услуги юриста при разрешении жалобы вне суда

• г. Москва

Жалобы в несколько инстанций, оказывал консультационные услуги. В результате организация признала свою ошибку и исправила ее. Дело до суда не дошло. Возместит ли мне организация затраты на услуги юриста, или это осуществляется только при наличии судебного процесса?

Ответы на вопрос (3):

Возмещение затрат на услуги представителя предусмотрено только в тех случаях, когда дело было рассмотрено в суде и разрешено в вашу пользу, поэтому вряд ли можно надеяться на возмещение в добровольном порядке, хотя вам никто не мешает узнать об этом.

По поводу ответчика, Вам ответил Шмелев Александр Федорович.

По поводу расходов на юриста - думаю будет достаточно Вашего с юристом договора, выставленного требования к организации и ссылки на ст. 15 ГК РФ (убытки).

Людмила, почему бы Вам не обратиться с этим вопросом к юристу, получившему от Вас эти деньги?