Право судебных приставов на списание зарплаты, аванса и задолжности по кредиту при аресте банковского счета и карты

• г. Кемерово

Имеют ли право судебные приставы при аресте банковского счёта и ареста карты, снимать всю зарплату, аванс, за задолжность по кредиту?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Это неправомерно.

Судебный пристав вправе удерживать не более 50 % из Вашего заработка.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Если на счет приходит зарплата, то подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.

Здравствуйте! Нет, не имеют права, максимально возможный размер удержания по исполнительному производству составляет 50 % от размера заработной платы.

Добрый день! Пишите жалобу старшему судебному приставу, всю зарплату снимать не имеют право, максимум 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, так что пусть разбираются, но предварительно предоставьте справку с места работы, что на арестованный счет поступает зарплата, пристав обязан снять запрет.