Право судебных приставов на списание зарплаты, аванса и задолжности по кредиту при аресте банковского счета и карты

• г. Кемерово

Имеют ли право судебные приставы при аресте банковского счёта и ареста карты, снимать всю зарплату, аванс, за задолжность по кредиту?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Это неправомерно.

Судебный пристав вправе удерживать не более 50 % из Вашего заработка.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если на счет приходит зарплата, то подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не имеют права, максимально возможный размер удержания по исполнительному производству составляет 50 % от размера заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Пишите жалобу старшему судебному приставу, всю зарплату снимать не имеют право, максимум 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, так что пусть разбираются, но предварительно предоставьте справку с места работы, что на арестованный счет поступает зарплата, пристав обязан снять запрет.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право судебные приставы снимать половину зарплаты половину аванса? Карта в аресте снимают и с алиментов половину! Как снять карту с ареста?

, снимают всё, Алементы, зарплату, аванс, что им нужно предоставить, что б высчитывали с заработной платы, а с карт арест сняли. И если двое детей, и в разводе, сколько % от зарплаты имеют право снимать?

У меня была задолжность по кредиту. Судебные приставы наложили арест на карту. Не давно арест с карты снят, а с карты снимать продолжают. Может такое быть?

Была финансовая проблема и образовалась задолженность по кредиту 100000 руб. Судебные приставы арестовали все счета в том числе и зарплатную карту. Имеют ли они права снимать всю зарплату и как теперь можно снять арест с карты? Заранее спасибо за ответ.

Приставы арестовали зарплатные карты. Я предоставил справку что счета являюьсч зарплатными. Пристав отказывается снимать арест с карт, мотивируя тем что при перечислении зарплаты работодатель должен указать код дохода. Законно ли это и как отменить постановление пристава об аресте зарплатных счетов.

Имеют ли право приставы в счёт погашения кредита арестовать/снимать всю зарплату с банковского счёта или карты? Если в семье ребенок то сколько процентов от зарплаты могут удерживать приставы? Куда нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные пристава наложили арест на сумму долга на мою заработную банковскую карту, с меня был списан 100% аванс и скоро зарплата, которая тоже будет списана на 100%, я предоставил справку приставам о том что карта является заработной, но снятие ареста планируется после перевода зарплаты, но пристава сказали что уже не вернут мне 50% аванса после снятия ареста так как я - цитата основной должник и помимо меня еще есть поручитель с которого били взысканы все средства на заработной карте и аванс, а снятие ареста затянулось всвязи с праздниками и еще чем то, и скорее всего 50% зарплаты тоже не вернут, подскажите что мне делать? Подавать в суд на судебных приставов за утерянный аванс и зарплату?

Пристава арестовали зарплатную карту. Сходила к ним, написала заявление о том чтобы был снят арест. Прошло две недели, приходит зарплата, ее снимают (хотя до этого был снят аванс). Прихожу опять к ним, оказывается пристав который у меня ушла в отпуск и арест не сняла. Как мне быть? Имеют ли право снимать все с карты, оставлять меня вообще без средств существования? (у меня двое несовершеннолетних детей) .Возможно ли после снятия ареста с карты, вернуть зарплату?

Судебные пристава наложили арест на сумму долга 217 тыс. на мою заработную банковскую карту, с меня был списан 100% аванс и скоро зарплата которая тоже будет списана на 100%, я предоставил справку приставам о том что карта является заработной, но снятие ареста планируется после перевода зарплаты, но пристава сказали что уже не вернут мне 50% аванса после снятия ареста, а снятие ареста затянулось в связи с праздниками и еще чем то, и скорее всего 50% зарплаты тоже не вернут, в результате я остаюсь без средств к существованию, подскажите что мне делать? Подавать в суд на судебных приставов за утерянный аванс и зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение