Мы с мужем прописаны в разных квартирах. Можно ли заключить договор купли-продажи квартиры мужа на жену?

• г. Москва

Мы с мужем прописаны в разных квартирах. Можно ли заключить договор купли-продажи квартиры мужа на жену?

Ответы на вопрос (2):

Можно оформить брачный контракт. Поскольку вне зависимости от того, на имя кого из супругов оформлена квартира, будучи купленной в браке, она явлется общей собственностью. А потому как бы сама у себя жена не может купить квартиру. Москомрегистрация отказывает в регистрации сделок. Оформите брачный контракт, зарегистрируйте в Москомрегистрации переход права собственности. Если потребуется помощь - обращайтесь. С уважением,

Если квартира добрачная - то можно. Но эта квартира станет общей соственностью супругов. Поэтому разумнее дарение.