Что делать, если у тебя есть долг перед МФО и тебе нечем платить в срок?

• г. Курган

У меня долг перед мфо, платить нечем, мфо составило договор с русколектор, мне звонят с русколектор дают срок 3 дня, но я им честно говорю что не смогу оплатить в этот срок, что мне делать в этом случае.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!