Отказ по ОСАГО из-за несоответствия собственника авто

• г. Тверь

Меня зовут Антон. Попал в ДТП 17.05.2017 купил авто 16.05.2017 отказ по ОСАГО, на момент ДТП страхователь Я, собственник родственник. Отказывают по причине не смены собственника. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В данном случае отказ страховой в выплате необоснован, пишите претензию в письменном виде и направляйте страховщику. Удачи Вам.

Если вы внесены в полис ОСАГО как лицо, допущенное к управлению и родственник был бы согласен не указывать, что автомобиль был продан вам, страховая выплатила бы, при этом КБМ уменьшился.

Если вы предоставили дкп и полис ОСАГО, где собственником указан родственник, страховщик прав, возмещать ущерб придется вам, а родственник может написать заявление на возврат денег за неиспользованный срок.

Отказ правомерен, если предъявлен договор купли-продажи, т.е. автомобиль еще на вас не зарегистрирован, хотя вы и являетесь страхователем.