Юридическая ответственность за долг по отоплению при покупке квартиры - куда обратиться и основания по ГК

• г. Чита

В сентябре я купила квартиру. Оказалось, что у прежнего хозяина долг за отопление. Юрист фирмы, через которую совершалась покупка, сказал, что это долг бывшего хозяина и ко мне не имеет отношения. Теплоснабжающая организация подала в суд на прежнего хозяина о взыскании долга. Недели три назад к нам пришли судебные приставы, составили акт о том, что владелец квартиры поменялся. Затем пришла повестка в суд на имя прежнего хозяина, я позвонила приставу и сказала, то он здесь не проживает. А теперь теплоснабжающая организация подала исковое заявление по этому долгу уже на меня, хотя я сразу переписала все книжки на себя и оплату произвожу регулярно. Посоветуйте, куда мне обратиться и какая статья ГК определяет данную ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Должен оплачивать старый собственник квартиры, к вам они ни чего предъявить не смогут, т.к. в период возникновения задолженности вы к этой квартире ни какого отношения не имели.