Сирота без выплаты за проданную долю дома - вопросы оставленного жилья и вероятность получения долга

• г. Струги Красные

Мой муж сирота, у него была доля в доме, который был признан не жилым и продан. Сейчас он стоит в очереди на жилье сиротам. Деньги за его долю ему не были выплачены. Наша ОПЕКА предлогает написать заявление на человека продавшего дом, чтоб ему выплатили деньги. Я хотела бы узнать, если ему выплатят деньги не снимут ли его с очереди на жилье.. и какова вероятность выиграть и получить эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

С очереди снять не должны. Дело выиграть можно, если сделка произошла в последние 3 года. Когда он узнал об этом нарушении?

Удачи Вам. Анна Титова.