Правомерны ли действия Росбанка при требовании остатка долга после окончания срока договора?

• г. Санкт-Петербург

Брали кредитную карту в Росбанке платили ежемесячно минимальный платеж, прописанный в графике платежей. Договор действует три года, по окончании срока договора позвонили с Росбанка и проинформировали о просрочке платежа равной остатку долга. В отделении банка сказали, что договор не могут пролонгировать для дальнейшей оплаты по договору минимального платежа. Предложили написать заявление на реструктуризацию долга. Заявление нами было написано, получили отказ об предоставлении реструктуризации долга. Вопрос, вправе банк требовать от нас остаток долга. Вопрос правомерны ли действия банка?

Ответы на вопрос (2):

Если есть просрочка, то банк действительно имеет право на то, чтобы истребовать полностью к возврату сумму займа. Договаривайтесь, а если не получается - перекредитуйтесь где-нибудь.

Здравствуйте для этого ответа на ваш вопрос Нужно изучать ваш кредитный договор А вам я посоветую ничего не платите ждите их обращения на вас с иском в суд А на суде ходатайствуйте о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации о снижении пени а также вы двигаетесь встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы остановились сразу же проценты после решения суда и затем платите в рамках исполнительного производства 50% от вашего дохода.