Могут ли остальные дети претендовать на деньги, полученные из продажи земли после смерти матери?

• г. Красноярск

Сын сделал на маму доверенность на продажу земли, мама землю продала, деньги с продажи положила на счет в банке на свое имя. Мама умерла, теперь стоит вопрос, могут ли остальные дети претендовать на эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Могут претендовать все наследники по закону. Ведь как доказать природу денег на счету наследодателя? За землю они получены или накоплены от пенсионных начислений, к примеру.

Если мама не оставила завещательное распоряжение, то эти деньги являются наследством и претендовать на них могут все наследники первой очереди, в том числе и дети согласно ст.1142 ГК Рф.