Как решить проблему переработки и отгулов в полиции перед увольнением?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю сейчас в полиции, собрался увольняться. Большое количество переработаных часов. За переработку не платили, отгулы не предоставляли. Что делать? Начальство говорит, увольняться пока ветер без камней.

Ответы на вопрос (3):

В трудовую инспекцию с жалобой обратитесь для начала.

ТК РФ, Статья 354. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда - единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Руководство деятельностью федеральной инспекции труда осуществляет руководитель федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, - главный государственный инспектор труда Российской Федерации, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть четвертая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте, Александр.

Если есть подтверждения переработки - обратиться в трудовую инспекцию.

Ростов-на-Дону, Пушкинская улица, 152

Телефон 8 800 707‑88-41, +7 863 210‑88-18

В данной ситуации однозначно нужно в трудовую инспекцию обращаться пусть проводят проверку и по результатам в суд с иском и взыскивать денежные средства в судебном порядке..