Возможность налогового вычета при покупке квартиры через военную ипотеку после увольнения с военной службы без права на накопления

• г. Владимир

Купили квартиру по военной ипотеке. Сейчас муж уволился с военной слубюы без права на накопления. Т.е. дальше ипотеку мы платит сами, и пл.с возвращем все то, что уже за нас уплачено. Можем ли мы оформить налоговый вычет на покупку квартиры, ведь фактически получается мы сами за нее платим сейчас.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В этом случае можете получить имущественный налоговый вычет, если ипотеку оплачиваете сами. Только могут быть проблемы при расчете, так как кукую-то часть уже оплатили средствами субсидии.

Налоговый вычет можете требовать только на уплачиваемую Вами лично сумму, размер которой придется доказывать налоговому органу при подаче налоговой декларации (ст. 220 НК РФ)