У нас проблема с соседкой дети выходят в коридор сидят разговаривают 20 мет от ее вы она выходит и оскорбляет. Что они ей мешают.

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте обращайтесь на нее с иском в суд о взыскании морального вреда подкрепись свидетелями Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток вам. Предупредите что в следующий раз вы запишите оскорбления и обратитесь в прокуратуру с заявлением. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, фиксируйте данные незаконные дейтсвия и обращайтесь в полицию.

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.