Мошенничество через агентство - как вернуть квартиру после недобросовестной сделки с материнским капиталом?

• г. Тверь

Через агенство продавала квартиру. Был представлен покупатель с мат. капиталом. Заключили сделку на мат. капитал, обещали недостающую сумму оплатить кредитом. Потом рассказали душещипательную историю о непогашенном ранее кредите, взяли 100 тыс. руб., потом еще 100 тыс. руб. Потом просто перестали выходить на связь. Квартира переоформлена на покупателей, как вернуть ее обратно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если вы оформили квартиру под материнский капитал до сделку должны были заключить с обременением квартиры в вашу пользу. Вы вправе обратить взыскание на квартиру по суду.