Муниципальная двухкомнатная квартира прописаны 4 человека. После развода с 2001 года не проживает, не платит по настоящие времени.

• г. Ногинск

Муниципальная двухкомнатная квартира прописаны 4 человека. После развода с 2001 года не проживает, не платит по настоящие времени.

Ответы на вопрос (2):

Можете взыскать оплату за ЖКУ и по договору соцнайма.

Уважаемый Николай!

Для управляющий жилищной организации нужно представить справки о том, что те, кто прописан с вами, фактически проживают в другом месте. Эти справки вам нужно взять у прописанных, что они проживают в другом месте, как подтверждение для жилищной орагнизации, где вы оплачиваете коммунальные услуги. Тогда жилищная организация не будет рассчитывать на них коммунальные услуги. Если не получится договориться, тогда обращайтесь в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.