Учет неоплаченного декрета - решающий аргумент в суде или нет?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста а не оплаченный декрет это для суда весомый аргумент. Просто давно кредитучусь в этом банке никогда не было просрочек. Ребенку 3 месяца. Старшему 9 лет.

Ответы на вопрос (4):

Суд в праве по вашему ходатайству сократить размер задолженности по неустойкам с учетом разумности, если есть обстоятельства несоразмерности.

Весомый аргумент для чего? Если Вы спрашиваете: освободит ли суд Вас от обязанности платить долг по кредиту, то ответ - не освободит. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Это не совсем будет аргумент. Банк не будет интересовать вопрос по какой причине Вы не платите. И банк тоже. Интересовать будет когда Вы заплатите. Не забудьте в суде просить снижение неустойку, ст.333 ГК РФ.

Здравствуйте! К сожалению нет, отсутствие финансовых возможностей не является агрументом для не оплаты кредита. Вы добровольно взяли на себя обязательства и обязаны были предусмотреть все финансовые трудности. Удачи и всего доброго.