Важно ли обращаться к независимому эксперту для оценки повреждений после ДТП или можно предоставить свою собственную оценку ремонта?

• г. Челябинск

Сегодня попала в ДТП, яма на дороге. Все оформила как положено. Сделала диагностику повреждений в автоцентре. Нужно ли для суда обращаться к независимому эксперту, который оценит сумму ремонта повреждений или можно самим предоставить среднюю цену запчастей и цену работы по ремонту автомобиля.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Елена. Если вы планируете подавать в суд на дорожную организацию, независимо оценку причинённого ущерба вам нужно обязательно сделать