Можно моей маме приватизировать часть квартиры (социальный найм), если сноха и внучка прописанные в ней против?

• г. Новосибирск

Можно моей маме приватизировать часть квартиры (социальный найм), если сноха и внучка прописанные в ней против?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте только в том случае если они напишут отказ от приватизации А так придется с ними договариваться Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Нет. Часть квартиры не приватизируется. Объектом приватизации может быть только квартира полностью. Маме нужно как-то договариваться с остальными членами семьи.

Нет. не получится так сделать. Приватизация возможна только если все согласны на это. Тут к сожалению даже суд не поможет, если не договриться.

Можно моей маме приватизировать часть квартиры (социальный найм), если сноха и внучка прописанные в ней против?
Если мама является ответственным квартиросъемщиком, то имеет право на приватизацию.

Здравствуйте, Юрий!

Нельзя приватизировать часть квартиры. В вашем случае приватизировать квартиру возможно если сноха и внучка напишут отказ.

Здравствуйте Юрий.

К Сожалению это невозможно, если квартира государственная, то приватизировать можно только всю квартиру в целом, приватизировать часть квартиры невозможно