1. Виновник потопа - необходимость присутствия и действительность акта для суда и страховой компании.\n2. Взыскание ущерба по суброгации - требуемые документы в претензии от страховой компании.\n3. Отсутствие

• г. Томск

1. Скажите, пожалуйста, обязательно ли присутствие виновника потопа при составлении акта, при заливе квартиры. Если да, то действителен ли акт для подачи в суд или страховую компанию.

2. Взыскание ущерба страховой компанией по суброгации. Какие документы должны быть приложены в претензии к виновнику со стороны страховой компании.

3. В квитанции о взыскании с виновника потопа, стоит обращение "Уважаемые жильцы" без указания фамилии и имени. Важно ли это?

Ответы на вопрос (1):

1.Акт о заливе квартиры составляется сотрудниками УК.Обычно виновник приглашается, но если не будет не важно.

2.Причем здесь суброгация?

3. Это не важно.