Может ли акт приема передачи может существовать без договора?

• г. Киров

Акт приема передачи может существовать без договора? Или он обязательно идет к договору/соглашению?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, акт прима передачи составляется в связи с исполнением каких-то обязательств, которые имеют место на основании какого-то договора.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, Елена! Акт составляется в том, что одно лицо приняло, а другое передало товар, услуги. Обычно там и указывается фраза об отсутствии претензий друг к другу и требование об оплате. Все основные существенные моменты отражены (полномочия сторон, предмет договора, условия оплаты, порядок передачи, ответственность) оговариваются в тексте договора. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Елена!

Если в акте приема-передачи нет ссылки на договор, то невозможно будет определить, из каких обязательств он следует. Одного акта недостаточно для взыскания предполагаемого долга в суде.