Вопрос выборочного посещения занятий студентом на медсправке и уважительной причине для отсутствия на экзамене

• г. Новосибирск

Имеет ли право студент, будучи на медсправке, выборочно посещать занятия, но не приходить на экзамены, поскольку это повышенная нагрузка? Неявка на экзамене будет считаться по уважительной причине в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно знать содержание мед. справки, чтобы ответить на Ваш вопрос. Студенты имеют право на свободное посещение лекций и по другим основаниям, а не только по медсправке, написав заявление в деканат.

Удачи и добра!