Как защитить зарплатную карту от ареста судебными приставами - нарушение договоренности и возможности для предотвращения

• г. Уфа

Судебные приставы наложили арест на зарплатную карту, хотя есть с ними договоренность что будем оплачивать сами, писали заявление. Имеют ли в таком случае приставы наложить арест на единственный источник дохода? Если нет, то на какой закон опираться, чтобы этого не повторилось?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставить с места работы справку о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату. Арест должны снять. С заработной платы вправе удерживать 50%, это предусмотрено ФЗ "Об исполнительном производстве".