Что делать, если нужно вернуть полученное пособие по уходу за детьми после трудоустройства?

• г. Санкт-Петербург

Я получала пособие по удоду за 2 ребенка до 1.6 лет через месяц подачи заявления на пособие я устроилась работать официально сейчас мне прислали письмо что я должна вернуть эти деньги как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению деньги придется вернуть, поскольку вы получали пособия в период вашего официального трудоустройства неправомерно. Если это не сделать добровольно, то взыщут в суде любом случае.