Что делать, если сестра отказалась от наследства и не предоставила документы подтверждающие родство? Возможно ли установить срок давности?

• г. Брянск

Сестра отказалась от наследства. Но не подала документы подтверждающие родство я с ней не общаюсь. Нотариус говорит без этих документов к ней не приходить. Что делать?

Подскажите возможно есть срок давности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Мало информации. Не понятно - кто без этих документов не должен подходить? Если нет документов, подтверждающих родство, то вообще сестра никто, и наследовать не может.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Срок вступления в наследство 6 месяцев. Если необходимые документы вы не предоставите нотариусу, тов вступите только в свою долю.