Температура воды в батареях отопления - нормы, модернизация и финансирование

• г. Кемерово

Дело было зимой. Случайно, на секунду, задел плечом стояк отопления и получил ожег (слезла кожа), ни знаю какой степени, но след остался до сих пор.

Какой должна быть температура воды в батареях отопления в квартире? Какими нормативными актами это регламентируется. Должен ли ЖЭК модернезировать тепловой узел для автоматического смешения воды до установленной нормами температуры? Из каких средств берется финансирование на модернизацию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы можете ознакомиться с температурным графиком а также непосредственно тёплое подача горячей воды на сайте росстата. Хорошего приятного вечера.

Температура радиаторов отопления не регламентируется. Если дом с плохой теплоизоляцией, то радиаторы могут быть раскалены, а внутри может быть 16 градусов тепла.

Нормативы температуры воздуха в отапливаемых жилых помещениях (квартире) определены в Приложении 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам.

15. Обеспечение температуры воздуха: в жилых помещениях - не ниже +18°С (в угловых комнатах - +20°С)