Изменения в требованиях к обучению ГО - руководитель организации и ответственное лицо обязаны пройти курсы

• г. Смоленск

В связи с новым постановлением правительства РФ от 19.04.2017 года 470, обучение по ГО в специализированном центре обязан пройти руководитель организации и лицо, назначенное ответственным за ГО и ЧС, а для остальных работников этим уполномоченным лицом проводится инструктаж под подпись в журнале и все?! (Например у меня организации занимающиеся компьютерной техникой, офисной мебелью и тп.)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина!

Нет, не все. Со вновь поступающими на работу проводится инструктаж, также проводятся штабные учения, учебные занятия и другие мероприятия в соответствии с планом по ГО и ЧС предприятия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня такой вопрос: я являюсь заведующим дошкольного учреждения нужно ли мне проходить обучение по ГО и ЧС?

Во всех образовательных учреждениях зам. директора по АХР назначается лицом, ответственным за ГО и ЧС и антитеррористическую безопасность. Должен ли работодатель по законодательству платить надбавку? В штатном должности такой нет, значит и совмещения нет... Спасибо.

Я ответственный за го и чс в школе приказом назначили за охрану труда

в каком размере должна быть доплата

Я офицер. Увольняюсь по окончании контракта в марте 2022. Подписал в апреле 2021 года рапорт на увольнение и прохождение переобучения по гражданской специальности в военном вузе с 1 сентября 2021 года. Получил направление в 30.07.2021 года на переобучение в ВУЗ. Имеет ли право командир части не отпустить меня на переобучение мотивируя что год увольнения 2022, и когда я должен переобучатся. Заранее благодарен.

Мы являемся органом государственной власти (ОГВ), наше подведомственное учреждение проводит обучение организаций по Го и ЧС, нам стало известно что кто то выдаёт свидетельства об обучении с предыдущим наименованием нашего учреждения, которо сменили в 2011 году, с датой 2017 год, с подписью и печатью. Куда нам как ОГВ необходимо обратиться а полицию, прокуратуру...?

Ситуация следующая: на предприятие пришла телефонограмма, что необходимо направить на обучение по ГО и ЧС одного человека. Я работаю фельдшером в здравпункте и наша заведующая без моего согласия рекомендовала меня, в результате чего было оформлено направление с моим именем на это обучение, причём обучение без отрыва от производства. Обучение может пройти любой человек предприятия, насколько я информирована, не обязательно медик. Могу ли я отказаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я капитан, в моей части прошёл слух, что при увольнение по ошм офицерам с выслугой 10 лет и более не положено получения жилья от МО РФ, в связи с новым постановлением правительства РФ,а офицеры взявшие квартиры по НИС будут выплачивать за них деньги самостоятельно, првада ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение