Изменения в требованиях к обучению ГО - руководитель организации и ответственное лицо обязаны пройти курсы

• г. Смоленск

В связи с новым постановлением правительства РФ от 19.04.2017 года 470, обучение по ГО в специализированном центре обязан пройти руководитель организации и лицо, назначенное ответственным за ГО и ЧС, а для остальных работников этим уполномоченным лицом проводится инструктаж под подпись в журнале и все?! (Например у меня организации занимающиеся компьютерной техникой, офисной мебелью и тп.)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина!

Нет, не все. Со вновь поступающими на работу проводится инструктаж, также проводятся штабные учения, учебные занятия и другие мероприятия в соответствии с планом по ГО и ЧС предприятия.