Как развестись с угрожающим и оскорбляющим мужем и сохранить опеку над несовершеннолетней дочерью?

• г. Иркутск

Муж постоянно угрожает мне, постоянно оскорбляет. Я хочу с ним развестись, но у нас есть несовершеннолетняя дочь. Как развестись и оставить дочь у себя?

Ответы на вопрос (9):

Исковое заявление соответствующее в суд подавайте, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Подавайте заявление на развод и взыскание алиментов в суд по месту ответчика. По поводу угроз в органы полиции Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Подавайте заявление о разводе в суд, а так же просите определить место жительства несовершеннолетней дочери с Вами. Если Вашей дочери более 10 лет, то суд так же учтет ее мнение.

Вам придется разводится только в судебном порядке, поскольку у Вас есть несовершеннолетний ребенок. Оплачивайте госпошлину и подавайте в суд.

Здравствуйте! Подавайте мировому судье по своему месту жительства исковое заявление о расторжении брака. При наличии спора о детях, спор может быть разрешен в суде.

Обратиться с заявлением в мировой суд по месту вашего проживания о расторжении брака и лучше всего сразу же и о взыскании алиментов.

Здравствуйте. Угроза вашего супруга совершенно беспочвенны. По закону С кем останется ребёнок решают родители по соглашению, Однако если такое соглашение не достигнуто, это решает суд. Чаще всего на практике в России суды оставляют детей с матерью.

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд. Сразу подавайте заявление на взыскание алиментов с мужа на дочку. Удачи вам и всего хорошего.